Питання до Пастора

Денис 22:13:51 | 28 листопада 2010 |

Здравствуйте, Леонид Николаевич! У меня такой вопрос: В первом послании Коринфянам (14:34) написано: "Жены ваши в церквах да молчат..." Разъясните пожалуйста, о чем идет речь.

Здравствуйте, Денис! Речь здесь идёт о соблюдении Божьего порядка в Церкви относительно мужей и жен.

Виталик 19:43:51 | 11 жовтня 2010 | Донецк

Уважаемый Леонид Николаевич! Благодаря вашей проповеди о первоапостольской церкви, возникло много вопросов в голове, очень хочется узнать историю христианства. Порекомендуйте пожалуйста источник(и) где я мог бы получить ответы на вопросы, с конкретными именами, датами и привязкой к известным историческим событиям: 1. Когда прекратила свое существование первоапостальская церковь (в том виде в каком она описана в деяниях)и каким образом это произошло? Интересует пик развития первоапостольской церкви, чего добились и в каком масштабе и благодаря чему и кому перестала существовать первоапостальская церковь(описанная в деяниях)? 2. В какои момент и благодаря кому началось деление церкви на деноминации? 3. Как произошло так, что христиане начали убивать друг друга? 4. До имнератара Константина христиансво было запрещено и при этом активно развивалось, император узаконил христианство, но какое, оно имело вид первоапостольской церкви или это уже была корумпированная религиозная структура, что он узаконил мафию или Евангилие? 5. Как получилось, что после развала римской империи папа римский и католическая церковь получили неограниченную политическую власть над обломками империи? и т.д. С уважением, Виталик.

Здравствуйте, Виталий! Спасибо за Ваши вопросы, но к сожалению, в письменной сжатой форме не получится дать Вам подробные ответы. Советую Вам обратиться в наш Библейский институт, контакты которого можно найти на этом сайте в разделе "Образование". Пусть Бог благословит Вас!

Наталья 22:48:44 | 10 жовтня 2010 | Донецк

Что надо делать,чтобы таких людей как вы было много!! С юбилеем! С новыми идеями! С новыми проповедями! Мечтаю побеседовать с вами! Будьте благословенны!!!

Спасибо, Наталья, за добрые слова и поздравления, пусть Бог благословит Вас!

Елена 21:11:33 | 10 жовтня 2010 | Донецк

Здравствуйте уважаемый Леонид Николаевич! Поздравляю Вас с Днём Рождения! Спасибо Вам за Ваше служение, за доброту и любовь к людям, которая светится в ваших глазах и видна через ваши поступки. Благодарю Бога за то, что я именно в этой церкви. Пусть Бог хранит и благославляет Вас и Вашу семью. Исаия 26:4

Большое спасибо, Елена!

Дмитрий 23:38:44 | 19 вересня 2010 | Артёмовск

Уважаемый Леонид Николаевич! Знакомы ли вы со служением IHOP, где проходят круглосуточная молитва и хвала в так называемой молитвенной комнате? Что вы об этом думаете? Спасибо. http://www.ihop.org/Publisher/Article.aspx?ID=1000058181

Здравствуйте, Дмитрий! Я не знаком со служением IHOP, но идея с молитвенными комнатами является замечательной, и я верю, что с построением нового здания церкви по ул.Соколиной мы также сможем воплотить её. Во время последней поездки в Израильский тур Бог сказал мне построить “Молитвенную гору” в новом здании, отведя для этого до 100 специальных комнат, куда люди могли бы приходить и молиться в уединении, как это делал Иисус Христос.

Fozzy 20:15:58 | 19 вересня 2010 |

Шановний пасторе Леоніде Миколайовичу! Як Ви ставитесь до ідеї щодо організації веб-трансляції богослужінь під час конференції у Донецку, а у подальшому - недільних богослужінь? Особисто мені дуже сподобались трансляції зі служінь Церкви "Слово життя" в Уппсалі, адже я не міг фізично потрапити до Швеції.

Дякую за Ваше питання і пропозицію. Відношусь дуже позитивно, адже це чудова можливість побувати на конференції для тих, хто за певних обставин не може приїхати на служіння. Після вирішення деяких технічних питань ми налагодимо цей сервіс. Плануємо транслювати по Інтернету наступну конференцію в Донецьку, що відбудеться в березні.

Ольга 10:42:23 | 14 вересня 2010 | Донецк

Здравствуйте Леонид Николаевич! Спасибо вам за вашу проповедь в воскресенье 12.09. Было просто удивительно, когда у меня возникал вопрос, Вы тут же на него отвечали и если честно "прошлись по мне танком"! Чистое сердце - это так приятно )))!!! теперь я знаю, что такое присутствие Бога!

Здравствуйте, Ольга! Очень рад за Вас. Слава Богу за Его Слово, которое отвечает на все наши вопросы! Пусть Бог благословит Вас!

Владислав 11:51:01 | 13 вересня 2010 | Угледар | media937@gmail.com

Приветствую вас пастор Ленид Николаевич!Хотел у вас узнать,что знаит место в писании Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; мне говорят,что єто относиться к тому,что я должен ходить ТОЛЬКО в свою поместную церковь,а не в другую.Вот например,я посещаю ваши собрания,а мне говорят,что мол єто не правильно,ты должен ходить только в свою поместную церковь.Так ли это?

Здравствуйте, Владислав! Спасибо за Ваш вопрос. Никто не вправе запрещать или разрешать Вам ходить в ту или иную церковь – это Ваш личный выбор и решение. Но я считаю, что принадлежность к церкви – это не просто посещение собраний, но активное участие в её жизни, постоянное общение с другими верующими, как говорит об этом Библия. Поэтому как пастор, я искренне советую Вам всё-таки определиться, частью какой поместной церкви Вы хотите быть. Пусть Бог благословит Вас!

татьяна 23:07:53 | 29 липня 2010 | марьинка

Уважаемый пастор, скажите пожалуйста возможно ли верующей быть крёстной?

Спасибо за вопрос, Татьяна. Согласно Библии, Бог принимает крещение, проводимое по Слову Божьему, и в Писании ничего не говорится ни об обряде крещения младенцев, ни о “крёстных”. Поэтому, Вы должны сами определиться, с какой целью Вы хотите в этом участвовать.

Ольга 00:11:50 | 29 липня 2010 | Нововолынск

Бесконечно благодарна Господу за то, что у Бога есть такие служителя , пусть через Вашу жизнь приноситься ещё большая слава для Господа . Очень бы хотелось чтоб такая церковь была и в Западной Украине ...нет-ли у Вас в планах двигаться в этом направлении ? Заранее спасибо за ответ , да хранит Вас Бог !

Большое спасибо Вам за добрые слова, я благодарен Богу за возможность служить Ему и людям. Бог призвал нас нести Евангелие по всему миру, и в первую очередь по всей Украине. Поэтому, в моем сердце, конечно, есть желание двигаться и на Западную Украину. В настоящее время в нашем объединении есть церковь "Слово жизни" в г.Львове, а также "Заря жизни" в г.Хмельницком. Пусть Бог благословит Вас!

1   2   3   4   5   6  7   8   9  

Нове повідомлення

Iм`я:
E-mail: публiкувати e-mail?
Мiсто:
Повідомлення: